День воспитателя и всех дошкольных работников.

«День воспитателя и всех дошкольных работников» — профессиональный праздник в России. Традиционно отмечается 27 сентября. «День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён в 2004 году. Установление праздника на официальном уровне инициировали несколько педагогических изданий, в частности: газета «Детский сад со всех сторон», газета «Дошкольное образование» и журнал «Обруч». Также создание нового праздника поддержали педагоги детских садов и авторы дошкольных программ. Сегодня «День воспитателя» празднуется на официальном уровне на территории всей России. Дата 27 сентября приурочена к историческому событию. Именно тогда был открыт первый детский сад в Санкт-Петербурге. Произошло это в 1863 году на Васильевском острове.

«День воспитателя и всех дошкольных работников» является профессиональным праздником. Именно воспитатели, помимо родителей, становятся  первыми учителями каждого малыша. Дошкольное образование очень важно и от профессионализма человека, который работает с детьми на самых ранних этапах развития, зачастую зависит, как они проявят себя в будущем. Праздник помогает обратить внимание общества на главные проблемы, и, конечно, на главные заслуги воспитателей детского сада и дошкольных учреждений.

В преддверии дня дошкольного работника в МБ ДОУ "Поломошинский детский сад". Ребята выразили слова благодарности всем сотрудникам, кто создаёт удивительную страну детства, за труд, за бесконечную любовь к детям, за умение сделать ребят счастливыми и умными.

Учебный год  только начался… впереди  наших ребят ждут  новые открытия, новые знания, новые друзья и только воспитатели  помогут  малышам познать окружающий мир во всем его разнообразии, внося каждый день что-то новое и интересное.

Многие из нас прошли детский сад и наверняка в памяти у многих эта пора осталась как прекрасная часть жизни, которая сыграла значительную роль в последующей судьбе. Если у вас есть родные, друзья или знакомые, которые работают с детьми в дошкольных учреждениях, то не забудьте поздравить их с общенациональным праздником - Днём воспитателя, который пройдёт 27 сентября 2019 года.