Практико - ориентированный семинар для воспитателей.

Скачать: zanyatiya.docx

В настоящее время в нашей стране происходят существенные изменения в образовании29 октября в МБ ДОУ «Поломошинский детский сад» состоялся практико – ориентированный семинар для воспитателей дошкольных образовательных организаций «Формирование элементарных математических представлений в соответствии с ФГОС ДО. Воспитатель высшей категории Шмидт Юлия Васильевна и Елгина Елена Александровна на примере работы с воспитанниками представили опыт работы в соответствии с ФГОС ДО. На примере построения НОД педагоги показали выполнение главной   цели модернизации дошкольного образования - воспитание успешной личности, самостоятельной, здоровой, активной, умеющей  креативно мыслить. Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ на современном этапе - это уход от учебной деятельности, повышение статуса игры, как основного вида деятельности детей дошкольного возраста; включение в процесс эффективных форм работы с детьми: ИКТ, проектной деятельности, игровых, проблемно - обучающих ситуаций в рамках интеграции образовательных областей. Шмидт Юлия Васильевна.  «Формирование элементарных математических представлений через инсценировку  сказки «Курочка Ряба».  Елгина Елена Александровна воспитатель первой квалификационной категории средней группы. Тема: Формирование элементарных математических представлений в средней группе «На поиски Фиксиков».