С благодарностью за Победу

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне вспомним своих дедушек и их товарищей — ветеранов, которые добывали для нас, своих потомков, возможность жить в свободном мире. Пускай те страшные дни уже так далеко от нас, но они были, это наша история, фундамент нашей современной жизни. Нам сложно представить, через что пришлось пройти миллионам людей, которые принимали участие в той кровавой, страшной войне. Но давайте будем помнить — с благодарностью и скорбью — о том, как родные нам и совсем незнакомые люди отдавали свою жизнь за Родину, свободу, светлое будущее своих детей, за нас. Они искренне надеялись, что такое горе никогда не случится с нами, они хотели, чтобы война навсегда осталась для нас всего лишь воспоминанием, легендой, тяжёлым уроком судьбы и никогда — нашей реальностью. Они ни за что бы не хотели, чтобы мы ещё раз прошли их дорогой.

Но чтобы никогда не забывать подвиги наших дедов и отцов, мы с ребятами читаем произведения, знакомимся с ветеранами, рисуем рисунки, проводим утренники, посвящённые 9 Мая.

А педагоги нашего учреждения будут участвовать в митинге, посвящённом Дню Победы, а также пройдут в колонне «Бессмертного полка», неся в руках фотографии своих дедов и прадедов, участвовавших в боях за свою Родину. Тем самым мы покажем, как мы благодарны им за то, что сейчас мы живём под мирным небом.

Какой же праздник самый важный на планете?
Его для вас мы поспешим назвать!
Вы вслушайтесь сейчас в два слова этих —
Они не перестанут пусть звучать!

Сегодня снова наступает День Победы!
И этот праздник отмечать не устаём,
Остались в прошлом все трагедии и беды,
Спасибо, ветераны, что живём!