Встречаем новый учебный год!

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, сотрудники ДОУ.

Первого сентября 2016 года в МБ ДОУ «Поломошинский детский сад» во всех возрастных группах прошли развлечения, посвященные Дню знаний. В группу «Карапузики»  к ребятам в гости пришла Алёнушка с просьбой помочь ей найти её братца. Дети отправились в увлекательное путешествие к лесной опушке.  По дороге вспоминали правила дорожного движения. Преодолевали препятствия: шли по кочкам, перепрыгивали через ручеёк, играли с разноцветными бабочками и сажали их на свои цветочки, собирали грибочки, исполняли хороводную игру «Грибочки»,  играли с Аленушкой в подвижную игру «У медведя во бору». За то, что ребята помогли отыскать  Аленушке братца Иванушку, она подарила им краски, карандаши и альбом. Дошколята были очень рады этой встрече. Аленушка узнала, чем занимаются дети в детском саду, в какие игры они играют, а Иванушка показала свои умения, ловкость и смекалку  за проявленные умения, ребята были награждены волшебными конфетами знаний.

Для детей старшего возраста в группах были оформлены тематические выставки, посвящённые «Дню знаний», ребята рассматривали фотовернисаж «Здравствуй школа!», в которую входили книги о школе с иллюстрациями, открытки, альбомы с фотографиями родителей о том, какими они были школьниками. Так же ребята сходили в школу и  посетили линейку посвященную Дню Знаний. Средняя группа «Капитошка» отправилась в «Путешествие в осеннею сказку», где детям были предложены игры с движениями, «Что в осени хорошо и что плохо?», «Угадай с какого дерева листок». На следующей неделе во всех группах  откроется мастерская по изготовлению поделок из даров осени.