Советы специалистов

• 16.10.2019

Развитие графомоторных навыков у старших дошкольников.

Те, кто работают с дошкольниками, знают, какие трудности испытывают эти дети, когда им приходится выполнять действия, требующие точности, выверенности и синхронности движений: что-то брать, вставлять, завязывать, складывать, лепить, вырезать, наклеивать, рисовать и т.д.

• 02.10.2019

Чем занять ребенка в выходные

Ребенок, особенно в дошкольном возрасте, постоянно требует внимания взрослых, особенно мамы и папы. Родителям всячески нужно обращать на это внимание, и стараться больше времени уделять играм с ребенком.

• 04.09.2019

Артикуляционная гимнастика

Звуки речи образуются в результате сложного комплекса движений артикуляционных органов. Выработка того или иного движения открывает возможность освоения тех речевых звуков, которые не могли быть произнесены из-за их отсутствия.

• 13.04.2019

Советы врача

Десять советов родителям от медицинского работника Ступницкой О.О

Совет 1. По всем вопросам относительно здоровья вашего ребенка следует обращаться к врачу-педиатру, который назначает лечение или при необходимости направляет ребенка на обследование к другим врачам-специалистам.

• 06.12.2018

Формирование у детей подготовительной группы звукового анализа

Уважаемые родители детей подготовительной группы. Вашему вниманию представлен очень важный и интересный материал о формировании навыков звукового анализа и синтеза у детей 6-7 лет.

Что же такое звуковой анализ? И почему эти навыки должны быть сформированы к началу школьного обучения?

• 26.10.2017

Детское авто-кресло памятка для родителей

Исследования подтверждают, что использование детских автомобильных сидений на 70% сокращают смертность детей в автоавариях и на 60% - ранения. Никакая мама не сможет удержать на руках ребенка во время аварии: при столкновении на скорости всего 50 км/ч его вес возрастает в 20 раз. Печальная статистика свидетельствует, что 15% побывавших в аварии детей погибают. Что уж говорить про мелкие травмы, которые непристегнутый ребенок может получить даже при не очень резком торможении автомобиля. Предлагаем вашему вниманию небольшую памятку по использованию детского автокресла в зависимости от возраста ребенка.

• 26.10.2017

Правила поведения на железной дороге

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

• 26.10.2017

Дети и компьютер: вред и польза умной машины.

В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе. Наши дети родились и растут в мире, где компьютер - такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. То, что нам, взрослым совсем недавно казалось чудом техники, для них – вовсе не чудо, а просто любопытная вещь, с которой можно возиться как со всякой новой игрушкой. Однако родителей очень волнует влияние компьютера на здоровье их детей.

Сказочная безопасность

Как обучать ребенка правилам безопасности по народным сказкам?

Вот что интересно (обращали внимание?): сказки для детей постарше как правило заканчиваются хорошо. В них герои, преодолев все трудности и каверзы судьбы, благополучно выпутываются из переделок и начинают "жить-поживать". А у младенцев - сплошной "караул!". То лиса колобка проглотит, то теремок развалится, то от козлика рожки да ножки в лесу остаются. Что, наши предки погуманнее не могли что-нибудь придумать или им нравилось детей запугивать?

Правила личной безопасности.

Никто из нас и тем более наших детей не гарантирован от вероятности физического или сексуального нападения. И все-таки: что мы можем и должны сделать?

Первое: научить ребенка соблюдать необходимые меры предосторожности.

Второе: научить его, как вести себя в самой ситуации нападения.

Третье: знать, что нужно сделать и как себя вести, если с ребенком все же это случилось.

Что должен знать каждый ребенок?

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5