Советы и доклады специалистов

• 07.02.2020

Памятка о коронавирусе

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

• 16.10.2019

Развитие графомоторных навыков у старших дошкольников.

Те, кто работают с дошкольниками, знают, какие трудности испытывают эти дети, когда им приходится выполнять действия, требующие точности, выверенности и синхронности движений: что-то брать, вставлять, завязывать, складывать, лепить, вырезать, наклеивать, рисовать и т.д.

• 02.10.2019

Чем занять ребенка в выходные

Ребенок, особенно в дошкольном возрасте, постоянно требует внимания взрослых, особенно мамы и папы. Родителям всячески нужно обращать на это внимание, и стараться больше времени уделять играм с ребенком.

• 04.09.2019

Артикуляционная гимнастика

Звуки речи образуются в результате сложного комплекса движений артикуляционных органов. Выработка того или иного движения открывает возможность освоения тех речевых звуков, которые не могли быть произнесены из-за их отсутствия.

• 13.04.2019

Советы врача

Десять советов родителям от медицинского работника Ступницкой О.О

Совет 1. По всем вопросам относительно здоровья вашего ребенка следует обращаться к врачу-педиатру, который назначает лечение или при необходимости направляет ребенка на обследование к другим врачам-специалистам.

• 06.12.2018

Формирование у детей подготовительной группы звукового анализа

Уважаемые родители детей подготовительной группы. Вашему вниманию представлен очень важный и интересный материал о формировании навыков звукового анализа и синтеза у детей 6-7 лет.

Что же такое звуковой анализ? И почему эти навыки должны быть сформированы к началу школьного обучения?

• 26.10.2017

Детское авто-кресло памятка для родителей

Исследования подтверждают, что использование детских автомобильных сидений на 70% сокращают смертность детей в автоавариях и на 60% - ранения. Никакая мама не сможет удержать на руках ребенка во время аварии: при столкновении на скорости всего 50 км/ч его вес возрастает в 20 раз. Печальная статистика свидетельствует, что 15% побывавших в аварии детей погибают. Что уж говорить про мелкие травмы, которые непристегнутый ребенок может получить даже при не очень резком торможении автомобиля. Предлагаем вашему вниманию небольшую памятку по использованию детского автокресла в зависимости от возраста ребенка.

• 26.10.2017

Правила поведения на железной дороге

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

• 26.10.2017

Дети и компьютер: вред и польза умной машины.

В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе. Наши дети родились и растут в мире, где компьютер - такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. То, что нам, взрослым совсем недавно казалось чудом техники, для них – вовсе не чудо, а просто любопытная вещь, с которой можно возиться как со всякой новой игрушкой. Однако родителей очень волнует влияние компьютера на здоровье их детей.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5