Советы специалистов

• 26.10.2017

Детское авто-кресло памятка для родителей

Исследования подтверждают, что использование детских автомобильных сидений на 70% сокращают смертность детей в автоавариях и на 60% - ранения. Никакая мама не сможет удержать на руках ребенка во время аварии: при столкновении на скорости всего 50 км/ч его вес возрастает в 20 раз. Печальная статистика свидетельствует, что 15% побывавших в аварии детей погибают. Что уж говорить про мелкие травмы, которые непристегнутый ребенок может получить даже при не очень резком торможении автомобиля. Предлагаем вашему вниманию небольшую памятку по использованию детского автокресла в зависимости от возраста ребенка.

• 26.10.2017

Правила поведения на железной дороге

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

• 26.10.2017

Дети и компьютер: вред и польза умной машины.

В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе. Наши дети родились и растут в мире, где компьютер - такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. То, что нам, взрослым совсем недавно казалось чудом техники, для них – вовсе не чудо, а просто любопытная вещь, с которой можно возиться как со всякой новой игрушкой. Однако родителей очень волнует влияние компьютера на здоровье их детей.

Сказочная безопасность

Как обучать ребенка правилам безопасности по народным сказкам?

Вот что интересно (обращали внимание?): сказки для детей постарше как правило заканчиваются хорошо. В них герои, преодолев все трудности и каверзы судьбы, благополучно выпутываются из переделок и начинают "жить-поживать". А у младенцев - сплошной "караул!". То лиса колобка проглотит, то теремок развалится, то от козлика рожки да ножки в лесу остаются. Что, наши предки погуманнее не могли что-нибудь придумать или им нравилось детей запугивать?

Правила личной безопасности.

Никто из нас и тем более наших детей не гарантирован от вероятности физического или сексуального нападения. И все-таки: что мы можем и должны сделать?

Первое: научить ребенка соблюдать необходимые меры предосторожности.

Второе: научить его, как вести себя в самой ситуации нападения.

Третье: знать, что нужно сделать и как себя вести, если с ребенком все же это случилось.

Что должен знать каждый ребенок?

• 18.10.2017

Острые респираторные вирусные инфекции –

наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При этих заболеваниях поражаются органы дыхания, поэтому они и называются респираторными. Виновниками острых респираторных вирусных инфекций могут стать более трехсот разновидностей вирусов и бактерий. Наиболее часто причиной заболеваний являются вирусы гриппа.

• 26.09.2017

Как одевать ребенка осенью? Воспитатель Елгина Е.А.

Осенью погода может быть очень неустойчивой и меняться довольно быстро. Сегодня вполне тепло, а на следующий день может выпасть снег. Гулять с ребенком нужно каждый день, как же его одеть, учитывая капризы погоды.

• 26.09.2017

Правила поведения на утренниках. Музыкальный руководитель Баженова Е.И.

Добро пожаловать на детский праздник к нам!

И с правилами ознакомиться мы предлагаем Вам:

Мы в музыкальном зале рады видеть всех

Всегда звучат здесь песни, детский смех.

• 24.02.2017

Реализация образовательной области "Физическое развитие" в соответствии с ФГОС

Процесс стандартизации социальных, в том числе образовательных систем – общемировая тенденция. В Российской Федерации происходит модернизация системы образования с целью повышения качества образования, его доступности, с целью поддержки и развития таланта каждого ребенка, сохранения его здоровья.

• 16.12.2016

Как победить грипп

КАК ПОБЕДИТЬ ГРИПП

Общие меры профилактики:

1.Избегайте близкого контакта с людьми, которые выглядят нездоровыми и кашляют.

2. Тщательно и часто мойте руки водой с мылом.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5