Советы специалистов

Как победить грипп

КАК ПОБЕДИТЬ ГРИПП

Общие меры профилактики:

1.Избегайте близкого контакта с людьми, которые выглядят нездоровыми и кашляют.

2. Тщательно и часто мойте руки водой с мылом.

• 29.10.2016

В какую секцию отдать ребенка

Как грамотно организовать досуг малыша? С началом учебного года открыли двери организации по внешкольной работе. Заботливые родители массово записывают отпрысков в кружки и секции.

• 29.10.2016

Консультация для родителей

Домашний театр.  Как сделать так, чтобы общение с ребенком было не только не в тягость, но и в радость для всех? Один из самых приятных и проверенных способов - домашний театр. Рождество, Новый Год и снова Рождество - чем не повод испробовать свои силы в этой игре? Подготовку начните уже сейчас. Ей-богу, не пожалеете: успех гарантирован!

• 21.09.2016

Рисование нетрадиционными способами. Воспитатель Шперлинг А.Э.

Развитие творческого потенциала личности должно осуществляться с раннего детства, когда ребёнок под руководством взрослых начинает овладевать различными видами деятельности, в том числе и художественной. Большие возможности в развитии творчества заключает в себе изобразительная деятельность и, прежде всего, рисование.

• 21.09.2016

Особенности адаптационного периода. Воспитатель Елгина Е.А.

Под адаптацией понимается процесс вхождения человека в новую для него среду и приспособления к ее условиям.

Прежде чем отдать ребенка в детский сад, необходимо провести соответствующую подготовку.

Что нужно делать родителям еще до поступления ребенка в детский  сад?

• 21.09.2016

О навыках безопасного поведения на дорогах. Воспитатель Шмидт Ю.В.

Уважаемые мамы и папы! Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения! Эта статья посвящена очень важной проблеме – воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улице. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши переходят дорогу, только держась за руку взрослого?

• 21.09.2016

Детская застенчивость. Воспитатель Елгина Е.С.

Застенчивость — это особенность, характерная для очень многих людей, как детей, так и взрослых. Наверное, эту черту можно назвать, наиболее, распространенной причиной возникновения коммуникативных трудностей. Застенчивость может быть душевным недугом. Как правило, застенчивость, как характеристика поведения, начинает складываться в дошкольном возрасте. С течением времени её проявления становятся более устойчивыми и распространяются на всю коммуникативную сферу человека.

• 21.09.2016

Советы музыкального руководителя. Баженова Е.И.

Проведение в семье работы по развитию музыкальных способностей дошкольников.

Многие родители могут подумать следующим образом: “Наша семья не музыкальна, никто не поет и не танцует, просто нет способностей к музыке". А вот и зря. Ведь вы, наверняка, хотите видеть своего ребенка счастливым — добрым, умным, жизнерадостным, чувствующим себя нужным в этом мире. Маленькому человечку очень многое дано от рождения, а приобретается в процессе общения с окружающим миром - еще больше.

• 09.09.2016

Что такое Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Воспитатель Елгина Е.С.

Уважаемые родители знаете ли вы, что такое Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования? Что является основными целями ФГОС ДО?

• 06.09.2016

Закаливание летом. Мед. сестра Филина Н.Н.

3акаливающие процедуры тренируют защитные силы организма, повышают его устойчивость к неблагоприятным воздействиям внешней среды особенно к холоду, потому что охлаждение - наиболее частая причина развития простудных заболеваний, осложнений и усугубления тяжести других болезней ребенка. Закаливание тренирует процессы терморегуляции, благодаря чему обеспечивается сохранение теплового баланса организма

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6