Советы специалистов

• 06.09.2016

Солнечные ожоги. Мед. сестра Филина Н.Н.

Получение солнечного ожога происходит незаметно. Примерно через час или два пребывания под прямыми солнечными лучами кожа ребенка становится розовой или красноватой, сухой и горячей на ощупь, появляется зуд и ощущение жжения. Малыш проявляет беспокойство, плачет или, наоборот, становится вялым.

• 06.09.2016

Отравление растениями. Мед. сестра Филина Н.Н.

Ядовитые растения составляют всего 2% от числа всех остальных, но вероятность встречи с ними достаточно велика. Они растут не только в лесах, полях и на лугах, но и возле жилых домов, на огородах.

• 06.09.2016

Если ребенка укусила оса. Мед. сестра Филина Н.Н.

Контакты детей с пчёлами и осами происходят чаще, чем с другими ядовитыми животными. При поражении острое оружие с силой вонзается в кожу и токсин проникает в кровь пострадавшего. Уколы наносят только самки.

• 26.02.2016

Безопасность ребенка в окружающем мире. Корощенко В.Г.

Уважаемые родители!

Весна - это не только радость от наступления теплой погоды, но и повышение ответственности за жизнь и здоровье детей. Только находясь под постоянным контролем со стороны взрослых, ребенок будет в безопасности.

• 15.01.2016

Елгина Е.С- воспитатель :"Безопасный дом!"

Дошкольный возраст характеризуется двигательной активностью, увеличением физических возможностей ребенка.стремлением к самостоятельности ,к познанию всего нового ,неизведанного, не всегда безопасного.

• 15.01.2016

Воспитатель Шмидт Ю. В: "Что должен знать родитель о световозвращающих элементах?"

Приобретая одежду ребенку, нужно обратить внимание на наличие на ней световозвращателей.  Чтобы не возникли сомнения о качестве приобретеного товара, необходимо знать как проверить качество светооражающего материала в домашних условиях.

• 15.11.2015

День народного единства. Воспитатель Елгина Е.А.

Уже официально десятый год мы празднуем государственный праздник День народного единства. По заложенной традиции в нашей группе прошли мероприятия "Вместе дружная семья".

• 15.11.2015

Светоотражающий брелок - каждому пешеходу!"

В связи с тем, что продолжительность светового дня сокращается, то всем пешеходм необходимо принять дополнительные меры по обеспечению безопасности в темное время суток.

• 14.05.2015

Привычки. Воспитатель Бакулина Г.Е.

Привычка - такое действие, без которого мы не можем жить. Полезные, хорошие привычки делают человека более свободным, так как о многих своих действиях он перестает задумываться, они совершаются словно сами собой. Кроме того, они помогают сохранить здоровье и облегчить вашу жизнь.

• 14.05.2015

Играть с ребенком, не отвлекаясь от дел... (от 3 лет) Воспитатель Елгина Е.А.

Исследования показывают, что трудности в начальной школе испытывают интеллектуально пассивыне дети, то есть дети, которые не привыкли и не желают думать, решать задачи, прямо не связанные с их интересами.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7