Советы специалистов

• 30.04.2014

"Не обязаны любить". Воспитатель Шмидт Ю.В.

Когда в семье появляется второй ребенок, не избежать ревности. Когда же речь идет о сводных братьях и сестрах, переживаний на порядок больше.

• 15.04.2014

"Научите трудиться", Руководство трудовой деятельности. "Вместе с мамой вместе с папой". Воспитатель Бакулина Г.Е.

Трудовая деятельность детей третьего года еще очень ограничена, но предпосылки трудовой деятельности нужно уже развивать. С 2х лет у детей начинают воспитывать интерес к труду взрослых, желание помогать им.

• 15.04.2014

Развитие образа "Я" в раннем возрасте

На протяжении раннего детства у детей интенсивно развивается умение действовать с предметами. Это способствует формированию дальнейших знаний о себе, своих возможностях и способностях. Какие же новые знания о себе приобретает малыш на втором и третьем годах жизни?

• 14.04.2014

Если ребенок не говорит... Воспитатель Елгина Е.А.

Чтобы помочь родителям сформировать у ребенка грамотную, внятную и выразительную речь, существует логопед. Но есть моменты, о которых должны знать и помнить родители.

• 14.04.2014

"Умные" игры. Воспитатель Шмидт Ю.В.

Уважаемые родители! Предлагаю Вам "умные" игры, которые помогут вашему ребенку не только интересно провести время, но и многому научиться!

• 08.04.2014

Воспитывают поступки. Заведующая Корощенко В.Г.

Конец дня. Малыш, увидев маму, пришедшую за ним, расставив свои ручонки, бежит со всех ног ей на встречу.  А мама, забыв о том, что ребенок, ожидая ее, вправе был рассчитывать на теплую встречу, подходит к нему с каменным лицом и начинает отчитывать за то, что у ребенка запачкана одежда, дергая его во все стороны, при этом лексика ее не всегда приемлема для общения, а особенно с детьми.

• 08.04.2014

Терроризм, что должен знать ребенок. Воспитатель Фомина Т.А.

К сожалению, терроризм - это часть нашей сегодняшней реальности.

Говорить с детьми о терроризме надо честно. У вас наверняка есть опыт разговоров с ребенком о тех опасностях, которые подстерегают его в большом городе. Вспомните, как вы учили его переходить дорогу: дети знают, что от автомобиля исходит опасность, но они не боятся его.

• 08.04.2014

Физическое воспитание в семье. Мед.сестра Филина Н.Н.

Как бы хорошо не была организована работа по физкультуре в детском саду, а заетм и в школе, в решающей степени именно от семьи зависит, на сколько день малыша будет наполнен столь необходимыми для него движениями.

Фразы, которые нельзя говорить детям. Заведующая В.Г. Корощенко

Фразы, которые нельзя говорить детям. Уважаемые родители, советую не произносить некоторые фразы, чтобы не травмировать малыша, неважно сколько ему от роду - он всё уже понимает, даже по интонации.

• 07.04.2014

Развиваем детский словарь. Воспитатель Шмидт Ю.В.

Речь - это самый простой и самый сложный способ самоутверждения, потому что пользоваться ею - серьезная наука и немалое искусство. Ребенок рассказывает о каких-либо волнующих его событиях, захлебывается словами.

Страницы:   3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9