Как победить грипп

КАК ПОБЕДИТЬ ГРИПП

Общие меры профилактики:

1.Избегайте близкого контакта с людьми, которые выглядят нездоровыми и кашляют.

2. Тщательно и часто мойте руки водой с мылом.

3.Придерживайтесь здорового образа жизни:

а) полноценный сон;

б) употребление здоровой пищи, лука, чеснока, витамина

в) физическая активность, прогулки на свежем воздухе.

Если вы заболели:

1. Оставайтесь дома и не ходите на работу или места

скопления людей.

2. Отдыхайте и употребляйте большое количество

жидкости.

3.Прикрывайте рот и нос одноразовыми платками во время

кашля и чихания.

4.Тщательно и часто мойте руки водой с мылом,

особенно после кашля или чихания.

5. Сообщите семье и знакомым о вашей болезни и избегайте контакта с людьми.

Если заболел кто-то из ваших домашних:

1. Изолируйте больного от других членов семьи.

2. Прикрывайте свой рот и нос при осуществлении ухода за больным масками.

3. Тщательно мойте руки с мылом после контакта с больным.

4. Избегайте прикосновений с предметами общего пользования (посуда, полотенца и т.д.). Как можно меньше трогайте глаза, нос и рот.

5. Содержите помещение в чистоте, при уборке используйте моющие средства.

Индивидуальная профилактика гриппа:

1 .Исключить переохлаждение и стрессы, а также уметь бороться с их последствиями. В случае непредвиденного переохлаждения в ближайшее время принять горячий душ или ванну, прогреть ноги, выпить горячий чай с лимоном.

2.Исключить концентрацию вирусов в помещениях, т.е. чаще проветривать.
3.Ношение масок в людных местах, в транспорте. Следует заметить, что их необходимо менять каждые 2-4 часа. Маски не следует надевать во время прогулки на улице ,т.к. свежий воздух не содержит вирусов.

4.Рекомендуется после посещения людных мест промывать слизистую оболочку носа теплой, слегка подсоленной водой.

5.Питание должно быть рациональным и разнообразным с адекватным содержанием белков, жиров и углеводов.

6.Одновременное употребление чеснока и цитрусовых (апельсины, лимоны, грейпфруты) является противовирусным средством.

7.Важными компонентами в противовирусной защите является аскорбиновая и фолиевая кислоты, витамины В2, А и Е, кальций, магний, цинк и селен.
8.Сохранять уровень двигательной активности. Вредны как адинамия, особенно в сочетании с перееданием, так и изнурительные физические нагрузки.