Локальные нормативные акты детского сада в соответствии с "Законом об образовании в РФ"

• 07.05.2018

День Победы!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Такими словами можно было бы начинать каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Традиционно в этот знаменательный день в нашем  Поломошинском детском саду дети совместно с воспитателями вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны,  судьба всего человечества.

• 17.04.2018

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне"

С 1 сентября 2014 года  по поручению президента России снова был введен физкультурный комплекс ГТО. Сдавать спортивные нормативы школьники будут с шести лет. За хорошие результаты подросткам обещают знаки отличия, а также присвоение спортивных разрядов и званий. А с 2015 года, помимо результатов ЕГЭ, при поступлении в ВУЗы стали учитывать и результаты сдачи норм ГТО.

16 апреля в МБ ДОУ «Поломошинский детски сад приходили ребята старших классов и познакомили воспитанников подготовительной группы с понятием ГТО, показали некоторые упражнения, правильность их выполнения.