Льготы по оплате за присмотр и уход за воспитанниками

На основании статьи 65 п3, п5 « Федерального закона от 29. 12. 2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родителям (законным представителям) представляются льготы.

(статья 65 п 3. За присмотр и уход за детьми – инвалидами, детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной гентоксикацией, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается).

Право на предоставление льгот по оплате за присмотр и уход воспитанниками деткого сада устанавливается приказом Заведующего детского сада МБ ДОУ «Поломошинский детский сад» ежегодно на текущий учебный год на основании необходимых документов, предоставляемых руководителю  детского сада, до 1 сентября текущего года.