Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Поломошинский детский сад Яшкинского муниципального района" не имеет структурных подразделений.

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБ ДОУ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБ ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство его деятельностью. Заведующий осуществляет свою деятельность на основании трудового договора, заключенного с Управлением образования администрации Яшкинского муниципального района, в ведении которого находится учреждение. К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБ ДОУ за исключением вопросов, отнесенных законодательством или настоящим Уставом к компетенции Учредителя, Общего собрания или иных органов управления МБ ДОУ. Заведующий без доверенности действует от имени учреждения, в том числе, представляет его интересы и совершает сделки от его имени, утверждает штатное расписание МБ ДОУ, план его финансово-хозяйственной деятельности, его годовую бухгалтерскую отчетность и регламентирующие деятельность МБ ДОУ внутреннние документы. Издает приказы, обязательные для исполнения всеми работниками учреждения.

Коллегиальными органами управления МБ ДОУ являются Общее собрание и Педагогический совет. Деятельность коллегиальных органов управления МБ ДОУ регламентируются соответствующими Положениями, которые не могут противоречить законодательству и Уставу учреждения.

Общее собрание МБ ДОУ является коллегиальным органом управления учреждением. В состав Общего собрания входят: представители Управления образования администрации Яшкинского муниципального района - 1 человек; представители общественности - 3 человека; работники Учреждения. Общее собрание считается правомочным, если в нем приняли участие менее 2/3 списочного состава работников МБ ДОУ и представителей общественности. Общее собрание проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Общее собрание возглавляет председатель. Председатель Общего собрания избирается сроком на 2 года. Общее собрание возглавляет председатель. Председатель Общего собрания избирается на срок полномочий Председателя Общего собрания в том же порядке. Решение Общего собрания считается принятым, если за него проголосовало не менее 51% присутствующих. Решения, принятые в пределах компетенции Общего собрания  и не противоречащие законодательству, являются обязательным для исполнения учреждением и реализуются приказами заведующего МБ ДОУ.

Педагогический совет - коллегиальный орган управления МБ ДОУ "Поломошинский детский сад", объединяющий всех педагогических работников учреждения, включая совместителей. Педагогический совет выбирает из своего состава председателя и секретаря. Педагогический совет созывается председателем по мере надобности, но не реже четырех раз в год. Решение педагогического совета считается правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей его состава и за решение проголосовало более половины от числа присутствующих.Решение педагогического совета реализуются приказами заведующего Учреждением.

Учредитель:  администрация Яшкинского муниципального района

От имени учредителя:  Управление образования администрации Яшкинского муниципального района

Заведующий МБ ДОУ

Общее собрание МБ ДОУ

Положение об Общем собрании МБ ДОУ “Поломошинский детский сад”

Положение о педагогическом совете

МБ ДОУ «Поломошинский детский сад Яшкинского муниципального района» осуществляет свою деятельность на основе плана финансово-хозяйственной деятельности, в соответствии с Уставом выполняет муниципальное задание и оказывает следующие муниципальные услуги:

1. Реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

2. Обеспечение социально-психологического сопровождения воспитанников в образовательном процессе.

ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

«Поломошинский детский сад Яшкинского муниципального района»

Полное наименование